Captain Watch

Captain Watch

Oscar du meilleur acteur 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 11/03/2024

L’Oscar du meilleur acteur (Academy Award for Best Actor in a Leading Role) est une récompense cinématographique Américaine décernée chaque année, depuis 1929 par l'Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS), laquelle décerne également les autres Oscars.

  1. film

    Oppenheimer (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. film

    The Whale (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. film

    La Méthode Williams (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. film

    The Father (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. film

    Joker (2019)

    Note de GSGY : J'adore

  6. film

    Bohemian Rhapsody (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. film

    Les heures sombres (2017)

  8. film

    Manchester by the Sea (2016)

  9. film

    The Revenant (2015)

    Note de GSGY : J'adore

  10. film

    Une merveilleuse histoire du temps (2014)

  11. film

    Dallas Buyers Club (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. film

    Lincoln (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. film

    The Artist (2011)

  14. film

    Le Discours d'un roi (2010)

  15. film

    Crazy Heart (2009)

  16. film

    Harvey Milk (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. film

    There Will Be Blood (2007)

    Note de GSGY : J'adore

  18. film

    Le Dernier Roi d'Écosse (2006)

  19. Truman Capote (2005)

  20. Ray (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. film

    Mystic River (2003)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. film

    Le Pianiste (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. film

    Training Day (2001)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. film

    Gladiator (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. film

    American Beauty (1999)

    Note de GSGY : J'adore

  26. film

    La vie est belle (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  27. Pour le pire et pour le meilleur (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  28. Shine (1996)

  29. film

    Leaving Las Vegas (1995)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  30. film

    Forrest Gump (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans