Captain Watch

Captain Watch

Mes sorties Ciné avant 2019 🎬

Créée par Valerie83500 Voir ses listes Mise à jour le 27/06/2020

  1. 1
    film

    Titanic (1997)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  2. 2
    film

    Le Cercle des poètes disparus (1989)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  3. 3
    film

    Le Silence des agneaux (1991)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  4. 4
    film

    Dirty Dancing (1987)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  5. 5
    film

    Top Gun (1986)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  6. 6
    film

    Le Grand Bleu (1988)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  7. 7
    film

    Rain Man (1988)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  8. 12
    film

    American History X (1998)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  9. 22
    film

    Good Morning, Vietnam (1987)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  10. 23
    film

    Né un 4 juillet (1989)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  11. 34
    film

    La Ligne verte (1999)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  12. 35
    film

    Forrest Gump (1994)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  13. 36
    film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  14. 38
    film

    La vie est belle (1997)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  15. 40
    film

    JFK (1991)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  16. 41
    film

    Philadelphia (1993)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  17. 43
    film

    Sixième sens (1999)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  18. 45
    film

    Le Cinquième Élément (1997)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  19. 53
    film

    Charlie et la Chocolaterie (2005)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  20. 54
    film

    Bienvenue chez les Ch'tis (2008)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  21. 56
    film

    Le Village (2004)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  22. 58
    film

    Love Actually (2003)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  23. 65
    film

    Walk the Line (2005)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  24. 87
    film

    Entretien avec un vampire (1994)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  25. 88
    film

    Dracula (1992)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  26. 116
    film

    Bowling for Columbine (2002)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  27. 119
    film

    Edward aux mains d'argent (1990)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  28. 120
    film

    Sleepy hollow, la légende du cavalier sans tête (1999)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  29. 124
    film

    Fahrenheit 9/11 (2004)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  30. 131
    film

    A star is born (2018)

    Note de Valerie83500 : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans