Captain Watch

Captain Watch

Horreur / Thriller

Créée par Constance Jourdain Voir ses listes Mise à jour le 25/04/2022

Films, Séries et Animés.. d'horreur, stressant et / ou qui font peur.

  1. film

    Enragé (2020)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  2. film

    La Plateforme (2019)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  3. série

    Tokyo Ghoul (2014)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  4. série

    Chernobyl (2019)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  5. film

    Skyscraper (2018)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  6. film

    Conjuring : Sous l'emprise du Diable (2021)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  7. film

    American Nightmare 4 : Les origines (2018)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  8. film

    Oxygène (2021)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  9. The Farm (2018)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  10. film

    Cibles mouvantes (2021)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  11. film

    The Lodge (2019)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  12. N’écoute pas (2020)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  13. film

    X-Men Origins : Wolverine (2009)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  14. film

    Le Diable, tout le temps (2020)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  15. Powers (2016)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  16. film

    Get Out (2017)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  17. film

    Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile (2019)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  18. film

    Blood Diamond (2006)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  19. film

    L'Inconnu du lac (2013)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  20. film

    Le Cercle : Rings (2017)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  21. film

    Capitaine Phillips (2013)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  22. film

    Instinct de survie (2016)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  23. film

    Dernier train pour Busan (2016)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  24. film

    The Forest (2016)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  25. Addicted (2014)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  26. film

    Freaks (2018)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  27. film

    Jessie (2017)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  28. film

    Don't Breathe : La Maison des ténèbres (2016)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  29. film

    Ça : Chapitre 2 (2019)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  30. film

    La Nonne (2018)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans