Captain Watch

Captain Watch

Horreur / Thriller

Créée par Constance Jourdain Voir ses listes Mise à jour le 25/04/2022

Films, Séries et Animés.. d'horreur, stressant et / ou qui font peur.

  1. film

    Joker (2019)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  2. série

    Chernobyl (2019)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  3. série

    Tokyo Ghoul (2014)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  4. film

    Tenet (2020)

  5. série

    The Haunting of Hill House (2018)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  6. film

    Bird Box (2018)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  7. série

    Slasher (2016)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  8. film

    Split (2016)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  9. film

    Le Labyrinthe (2014)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  10. film

    Ça (2017)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  11. film

    Gravity (2013)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  12. film

    Get Out (2017)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  13. film

    La Nonne (2018)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  14. film

    Ça : Chapitre 2 (2019)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  15. film

    Conjuring : Les Dossiers Warren (2013)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  16. film

    Carrie au bal du diable (1976)

    Note de Constance Jourdain : J'aime un peu

  17. film

    Jigsaw (2017)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  18. film

    Le Cercle : Rings (2017)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  19. film

    Shutter Island (2010)

    Note de Constance Jourdain : J'aime un peu

  20. film

    Le Bon apôtre (2018)

    Note de Constance Jourdain : J'aime un peu

  21. film

    Skyscraper (2018)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  22. film

    Red Sparrow (2018)

    Note de Constance Jourdain : J'aime un peu

  23. film

    1922 (2017)

    Note de Constance Jourdain : J'aime un peu

  24. film

    Conjuring : Sous l'emprise du Diable (2021)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  25. film

    Glass (2019)

  26. film

    Le Labyrinthe : Le Remède mortel (2018)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  27. film

    Bright (2017)

    Note de Constance Jourdain : J'aime un peu

  28. film

    Le Labyrinthe : La Terre brûlée (2015)

    Note de Constance Jourdain : J'aime un peu

  29. film

    Sans un bruit (2018)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  30. film

    Capitaine Phillips (2013)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans