Captain Watch

Captain Watch

On m'a jugé trop vite

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 20/04/2023

C'est un fait établi. Internet a permis une meilleure propagation de l'information qui est devenue à double tranchant. En ce qui concerne les films c'est même devenu un handicap de taille. En effet, les fanboys se sont mis à condamner certains projets avant même leur sortie et cela de manière arbitraire. Si pour certains films, ils se sont vraiment fourvoyés (Le cas The Dark Knight en est un parfait exemple). Pour d'autres, ils ont continué au point que certains projets ont été enterrés avant même la sortie (les 4 fantastiques, Robocop) et cela continue encore, encore et encore. Si le cas Dragon Ball : Evolution est l'exception qui confirme la règle, pour d'autres la condamnation arbitraire a été préjudiciable. Voici une liste de films que les fans ou autre avaient déjà dit qu'ils seraient mauvais pour telle ou telle raison avant même qu'ils ne sortent. Je ne dirai pas si c'est mérité ou non car chacun est juge...Enjoy !

  1. film

    Donjons & Dragons : L'Honneur des voleurs (2023)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  2. film

    Mignonnes (2020)

  3. film

    Ducobu 3 (2020)

  4. film

    Astérix & Obélix : L'Empire du Milieu (2023)

  5. film

    Cats (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  6. film

    Le Roi Lion (2019)

  7. film

    Hellboy (2019)

  8. film

    Aladdin (2019)

  9. film

    After - Chapitre 1 (2019)

  10. Alien Crystal Palace (2018)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  11. film

    Sonic, le film (2020)

  12. film

    Le Monde secret des Emojis (2017)

  13. film

    Black Panther (2018)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  14. film

    Teen Titans GO! Le film (2018)

  15. film

    Pacific Rim : Uprising (2018)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  16. film

    Alita : Battle Angel (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  17. film

    Geostorm (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  18. film

    Les Nouveaux Mutants (2020)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  19. film

    Tomb Raider (2018)

  20. film

    Les Blagues de Toto (2020)

  21. film

    Nicky Larson et le parfum de Cupidon (2018)

  22. film

    Birds of Prey et la fantabuleuse histoire de Harley Quinn (2020)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  23. film

    The Suicide Squad (2021)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  24. film

    Justice League (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  25. film

    Resident Evil : Chapitre Final (2016)

  26. film

    Divergente 2 : L'Insurrection (2015)

  27. film

    À bras ouverts (2017)

  28. film

    La Grande Muraille (2016)

  29. film

    Monster Cars (2016)

  30. film

    Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu ? (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans