Captain Watch

Captain Watch

Mon Top des meilleurs films de 1988

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 07/08/2023

Voici mon top des meilleurs films de 1988. L'année d'une plongée dans les abysses , d'un policier qui emmerde tout le monde dans le Nacatomy Plaza, des aliens bien humains , d'un drôle de lapin animé et d'un esprit bien dodu. Enjoy !

  1. 1
    film

    Akira (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 2
    film

    Piège de cristal (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. 3
    film

    Cinéma Paradiso (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. 4
    film

    Le Tombeau des Lucioles (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  5. 5
    film

    Qui veut la peau de Roger Rabbit ? (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  6. 6

    Le Petit dinosaure et la vallée des merveilles (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  7. 7
    film

    Les Aventures du baron de Münchausen (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Rain Man (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Mon voisin Totoro (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Tucker : l'homme et son rêve (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Invasion Los Angeles (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Willow (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Camille Claudel (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Le Grand Bleu (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Y a-t-il un flic pour sauver la reine ? (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  16. 16

    Rendez-vous avec la mort (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Jumeaux (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Elvira, maîtresse des ténèbres (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans