Captain Watch

Captain Watch

Mes films favoris (pas dans mon top 20).

Créée par geographe Voir ses listes Mise à jour le 20/08/2022

Ce ne sont pas forcément les meilleurs films mais ce sont ceux que je préfère, que j'aime et que je peux revoir.

  1. film

    Interstellar (2014)

    Note de geographe : J'adore

  2. film

    Rocky (1976)

    Note de geographe : J'adore

  3. film

    La nuit des masques (1978)

    Note de geographe : J'adore

  4. film

    Aladdin (1992)

    Note de geographe : J'adore

  5. film

    The Thing (1982)

    Note de geographe : J'adore

  6. film

    Mon voisin Totoro (1988)

    Note de geographe : J'adore

  7. film

    New York 1997 (1981)

    Note de geographe : J'adore

  8. film

    Blade Runner (1982)

    Note de geographe : J'adore

  9. film

    Once Upon a Time... in Hollywood (2019)

    Note de geographe : J'adore

  10. film

    Le Bon, la Brute et le Truand (1966)

    Note de geographe : J'adore

  11. film

    Mad Max (1979)

    Note de geographe : J'adore

  12. film

    Les Guerriers de la nuit (1979)

    Note de geographe : J'adore

  13. film

    Braveheart (1995)

    Note de geographe : J'adore

  14. film

    Midsommar (2019)

    Note de geographe : J'adore

  15. film

    It Follows (2014)

    Note de geographe : J'aime beaucoup

  16. La Mouche (1986)

    Note de geographe : J'adore

  17. film

    The Big Lebowski (1998)

    Note de geographe : J'adore

  18. film

    Licorice Pizza (2021)

    Note de geographe : J'adore

  19. film

    Les Fils de l'homme (2006)

    Note de geographe : J'adore

  20. Frankenstein (1931)

    Note de geographe : J'adore

  21. L'Apollonide, souvenirs de la maison close (2011)

    Note de geographe : J'adore

  22. film

    The Strangers (2016)

    Note de geographe : J'adore

  23. film

    Godzilla (1954)

    Note de geographe : J'adore

  24. film

    Hellboy (2004)

    Note de geographe : J'adore

  25. film

    Hitcher (1986)

    Note de geographe : J'aime beaucoup

  26. Frankenstein s'est échappé ! (1957)

    Note de geographe : J'aime beaucoup

  27. film

    There Will Be Blood (2007)

    Note de geographe : J'adore

  28. film

    King Kong (1933)

    Note de geographe : J'adore

  29. film

    The Host (2006)

    Note de geographe : J'aime beaucoup

  30. film

    The Green Knight (2021)

    Note de geographe : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans