Captain Watch

Captain Watch

Tout les films d'horreur vu dans ma vie (pas si gros bilan hein)

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 23/04/2024

  1. film

    Immaculée (2024)

    Note de LuckyB : J'adore

  2. film

    Five Nights at Freddy's (2023)

    Note de LuckyB : J'adore

  3. film

    Le Dernier Voyage du Demeter (2023)

    Note de LuckyB : J'adore

  4. film

    Hurlements (1981)

    Note de LuckyB : J'adore

  5. film

    Overlord (2018)

    Note de LuckyB : J'adore

  6. film

    Evil Dead Rise (2023)

    Note de LuckyB : J'adore

  7. film

    Terrifier 2 (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  8. film

    M3GAN (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  9. film

    Le Menu (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  10. film

    X (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  11. film

    Le Secret des Marrowbone (2017)

    Note de LuckyB : J'adore

  12. film

    Halloween Ends (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  13. Eraserhead (1977)

    Note de LuckyB : J'adore

  14. film

    Les Dents de la mer (1975)

    Note de LuckyB : J'adore

  15. film

    Nope (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  16. film

    Black Phone (2021)

    Note de LuckyB : J'adore

  17. film

    The Strangers (2016)

    Note de LuckyB : J'adore

  18. film

    Scream (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  19. film

    Scream 4 (2011)

    Note de LuckyB : J'adore

  20. film

    Scream 3 (2000)

    Note de LuckyB : J'adore

  21. film

    Scream 2 (1997)

    Note de LuckyB : J'adore

  22. film

    Scream (1996)

    Note de LuckyB : J'adore

  23. film

    Lamb (2021)

    Note de LuckyB : J'adore

  24. film

    Affamés (2021)

    Note de LuckyB : J'adore

  25. film

    Last Night in Soho (2021)

    Note de LuckyB : J'adore

  26. film

    Halloween Kills (2021)

    Note de LuckyB : J'adore

  27. film

    Les Griffes de la Nuit (1984)

    Note de LuckyB : J'adore

  28. film

    Malignant (2021)

    Note de LuckyB : J'adore

  29. film

    L'Armée des Morts (2004)

    Note de LuckyB : J'adore

  30. film

    Freaky (2020)

    Note de LuckyB : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans