Captain Watch

Captain Watch

Mon Classement des Films de la Saga Harry Potter

Créée par Samuel Poli Voir ses listes Mise à jour le 09/11/2022

  1. film

    Harry Potter à l'école des sorciers (2001)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  2. film

    Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban (2004)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  3. film

    Harry Potter et l'Ordre du Phénix (2007)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  4. film

    Harry Potter et la Chambre des secrets (2002)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  5. film

    Harry Potter et la Coupe de feu (2005)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  6. film

    Harry Potter et le Prince de sang-mêlé (2009)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  7. film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 2ème partie (2011)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  8. film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 1ère partie (2010)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  9. film

    Les Animaux fantastiques : Les Secrets de Dumbledore (2022)

  10. film

    Les Animaux Fantastiques (2016)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  11. film

    Les Animaux Fantastiques : Les Crimes de Grindelwald (2018)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans