Captain Watch

Captain Watch

Films Séries et Documentaires Autour de Harry Potter

Créée par frederic Maeso Voir ses listes Mise à jour le 27/12/2022

Films & Series autour de Harry Potter

  1. Discovering the Real World of Harry Potter (2001)

  2. The Magical World of Harry Potter: The Unauthorized Story of J.K. Rowling (2000)

  3. Harry Potter: A Spirit Conspiracy? (2005)

  4. Daniel Radcliffe: Being Harry Potter (2012)

  5. 50 Greatest Harry Potter Moments (2011)

  6. série

    Harry Potter: A Who's Who of the Wizarding World (2019)

  7. série

    The Story of Harry Potter (2018)

  8. série

    The Great Pottery Throw Down (2015)

  9. série

    Harry Potter : le tournoi des quatre maisons (2021)

  10. Harry Potter, aux origines de la magie (2017)

    Note de frederic Maeso : J'aime beaucoup

  11. Les Animaux fantastiques : Aux origines du mythe (2022)

    Note de frederic Maeso : J'aime beaucoup

  12. film

    Les Animaux fantastiques 4

  13. film

    Les Animaux fantastiques : Les Secrets de Dumbledore (2022)

    Note de frederic Maeso : J'adore

  14. film

    Les Animaux Fantastiques : Les Crimes de Grindelwald (2018)

    Note de frederic Maeso : J'adore

  15. film

    Les Animaux Fantastiques (2016)

    Note de frederic Maeso : J'adore

  16. film

    Harry Potter fête ses 20 ans : Retour à Poudlard (2022)

  17. film

    Harry Potter et l'Ordre du Phénix (2007)

    Note de frederic Maeso : J'adore

  18. film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 1ère partie (2010)

    Note de frederic Maeso : J'adore

  19. film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 2ème partie (2011)

    Note de frederic Maeso : J'adore

  20. film

    Harry Potter et la Coupe de feu (2005)

    Note de frederic Maeso : J'adore

  21. film

    Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban (2004)

    Note de frederic Maeso : J'adore

  22. film

    Harry Potter et le Prince de sang-mêlé (2009)

    Note de frederic Maeso : J'adore

  23. film

    Harry Potter et la Chambre des secrets (2002)

    Note de frederic Maeso : J'adore

  24. film

    Harry Potter à l'école des sorciers (2001)

    Note de frederic Maeso : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans