Captain Watch

Captain Watch

🎬 Films ayant obtenu un Teen Choice Awards 🤩

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 17/04/2019

Les Teen Choice Awards est une cérémonie de remise de récompenses américaine annuelle diffusée à la télévision par les compagnies FOX et Global TV et créé en 1999. Cette cérémonie récompense des personnalités et des Ĺ“uvres des mondes de la musique, de la danse, de la télévision, du sport, du cinéma et autres, en se basant sur leur popularité auprès des adolescents, qui sont les seuls votants.

  1. film

    Coco (2017)

  2. film

    Avengers : Infinity War (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  3. film

    Toy Story 3 (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  4. film

    Là-haut (2009)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  5. film

    Sixième sens (1999)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  6. film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 2ème partie (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  7. film

    Arrête-moi si tu peux (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  8. film

    Deadpool (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  9. film

    Avengers (2012)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  10. film

    Black Swan (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  11. film

    À la recherche du bonheur (2006)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  12. film

    Le Monde de Charlie (2012)

  13. film

    Avatar (2009)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  14. film

    Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  15. film

    Captain America : Civil War (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  16. film

    Star Wars : Le Réveil de la Force (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  17. film

    Seul au monde (2000)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  18. film

    Nos étoiles contraires (2014)

  19. film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 1ère partie (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  20. film

    Harry Potter et la Coupe de feu (2005)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  21. film

    Les Gardiens de la Galaxie Vol. 2 (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  22. film

    The Blind Side (2009)

  23. film

    Sherlock Holmes (2009)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  24. film

    Star Wars, épisode III - La Revanche des Sith (2005)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  25. film

    Les Indestructibles 2 (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  26. film

    The Greatest Showman (2017)

  27. film

    Love, Simon (2018)

  28. film

    Hunger Games : L'Embrasement (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  29. film

    Harry Potter et l'Ordre du Phénix (2007)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  30. film

    Spider-Man 2 (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans