Captain Watch

Captain Watch

César du meilleur film 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 24/02/2024

Le César du meilleur film est une récompense cinématographique Française décernée par l’académie des arts et techniques du cinéma depuis la première remise de prix le 3 Avril 1976 au Palais des congrès à Paris.

  1. film

    Anatomie d'une chute (2023)

    Note de GSGY : J'adore

  2. film

    La Nuit du 12 (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. film

    Illusions perdues (2021)

    Note de GSGY : J'adore

  4. film

    Adieu les cons (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. film

    Les Misérables (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. film

    Jusqu'à la garde (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. film

    120 battements par minute (2017)

    Note de GSGY : J'aime pas

  8. film

    Elle (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. film

    Fatima (2015)

  10. film

    Timbuktu (2014)

  11. film

    Les Garçons et Guillaume, à table ! (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. film

    Amour (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. film

    The Artist (2011)

  14. film

    Des hommes et des dieux (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. film

    Un Prophète (2009)

    Note de GSGY : J'adore

  16. film

    Séraphine (2008)

  17. film

    La Graine et le Mulet (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. Lady Chatterley (2006)

  19. film

    De battre mon cĹ“ur s'est arrêté (2005)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. film

    L'Esquive (2003)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. Les Invasions barbares (2003)

  22. film

    Le Pianiste (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. film

    Le Goût des autres (2000)

    Note de GSGY : J'adore

  25. film

    Vénus beauté (institut) (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  26. film

    La Vie rêvée des anges (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  27. On connaît la chanson (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  28. film

    Ridicule (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  29. film

    La Haine (1995)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  30. film

    Les Roseaux sauvages (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans