Captain Watch

Captain Watch

Mes obsessions cinématographique

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 03/12/2020

Certains films m'obsède. De part leur beauté, leur maîtrise, pleins de choses, toujours est il que certains film me reste et reviennent régulièrement dans ma tête, me font réfléchir, m'obsède, dont je pourrais parler des heures. Voici ces films :

  1. film

    L'Étrange Noël de monsieur Jack (1993)

    Note de LuckyB : J'adore

  2. film

    Mandy (2018)

    Note de LuckyB : J'adore

  3. film

    The Mirror (2013)

    Note de LuckyB : J'adore

  4. film

    Sauver ou périr (2018)

    Note de LuckyB : J'adore

  5. Borat : Leçons culturelles sur l'Amérique pour profit glorieuse nation Kazakhstan (2006)

    Note de LuckyB : J'adore

  6. film

    La Cité des enfants perdus (1995)

    Note de LuckyB : J'adore

  7. film

    Le Petit Prince (2015)

    Note de LuckyB : J'adore

  8. film

    Batman v Superman : L'Aube de la Justice (2016)

    Note de LuckyB : J'adore

  9. film

    Le Bossu de Notre-Dame (1996)

    Note de LuckyB : J'adore

  10. film

    Le créateur (1999)

    Note de LuckyB : J'adore

  11. film

    The Witch (2015)

    Note de LuckyB : J'adore

  12. Requiem for a Dream (2000)

    Note de LuckyB : J'adore

  13. film

    Réalité (2014)

    Note de LuckyB : J'adore

  14. film

    Irréversible (2002)

    Note de LuckyB : J'adore

  15. film

    Old Boy (2003)

    Note de LuckyB : J'adore

  16. film

    Eternal Sunshine of the Spotless Mind (2004)

    Note de LuckyB : J'adore

  17. film

    The Lighthouse (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  18. film

    The Social Network (2010)

    Note de LuckyB : J'adore

  19. film

    Adieu les cons (2020)

    Note de LuckyB : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans