Captain Watch

Captain Watch

Oscar des meilleurs effets visuels 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 11/03/2024

L'Oscar des meilleurs effets visuels (Academy Award for Best Visual Effects) est une récompense cinématographique Américaine décernée chaque année, depuis 1939 par l'Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS), laquelle décerne également tous les autres Oscars.

  1. film

    1917 (2019)

    Note de GSGY : J'adore

  2. film

    20 000 Lieues sous les mers (1954)

  3. film

    2001 : L'Odyssée de l'Espace (1968)

    Note de GSGY : J'adore

  4. film

    À la croisée des mondes : La Boussole d'or (2007)

  5. film

    Abyss (1989)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de GSGY : J'adore

  7. film

    Aliens, le retour (1986)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. film

    Au-delà de nos rêves (1998)

  9. film

    Avatar (2009)

    Note de GSGY : J'adore

  10. film

    Avatar : La Voie de l'eau (2022)

    Note de GSGY : J'adore

  11. film

    Babe, le cochon devenu berger (1995)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. film

    Ben-Hur (1959)

  13. film

    Blade Runner 2049 (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. Capitaine sans loi (1952)

  15. Cléopâtre (1963)

  16. Cocoon (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. film

    Destination... Lune ! (1950)

  18. film

    Dune : Première partie (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. film

    Ex_Machina (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. film

    First Man - Le Premier Homme sur la Lune (2018)

  22. film

    Forrest Gump (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. film

    Gladiator (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. film

    Godzilla Minus One (2023)

  25. film

    Gravity (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  26. film

    Hugo Cabret (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  27. film

    Inception (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  28. film

    Independence Day (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  29. film

    Indiana Jones et le Temple maudit (1984)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  30. film

    Interstellar (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans