Captain Watch

Captain Watch

🎬 Les films que l'on devrait tous avoir vu 😍

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 30/03/2019

Des films pour apprendre, sortir de ses certitudes, s'ouvrir au Monde, être meilleur, se comprendre soi même, ... Partager cette liste est un acte militant ✊

  1. film

    À la recherche du bonheur (2006)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  2. film

    American History X (1998)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  3. film

    Bienvenue à Marly-Gomont (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  4. film

    Bohemian Rhapsody (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  5. film

    Bowling for Columbine (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  6. film

    Captain Fantastic (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  7. film

    Citizenfour (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  8. film

    Collision (2004)

  9. film

    Dalton Trumbo (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  10. film

    Erin Brockovich, seule contre tous (2000)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  11. film

    Forrest Gump (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  12. film

    Frida (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  13. film

    H2G2 : Le Guide du Voyageur Galactique (2005)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  14. film

    Interstellar (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  15. film

    Intouchables (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  16. film

    Jean-Christophe & Winnie (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  17. La bombe (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  18. film

    La Couleur de la victoire (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  19. film

    La Couleur des sentiments (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  20. film

    La Haine (1995)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  21. film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  22. film

    La Loi du marché (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  23. La Révélation des Pyramides (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  24. film

    La vie est belle (1997)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  25. film

    Laird Hamilton, Le Surfeur De L'extrême (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  26. film

    Larry Flynt (1996)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  27. film

    Le Cercle des poètes disparus (1989)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  28. film

    Le Dictateur (1940)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  29. film

    Le Fondateur (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  30. film

    Le Grand Bleu (1988)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans