Captain Watch

Captain Watch

Film vus au cinéma en 2020 (pas un top)

Créée par ElioMerguez Voir ses listes Mise à jour le 27/10/2020

  1. film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  2. film

    Gravity (2013)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  3. film

    Interstellar (2014)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  4. film

    La La Land (2016)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  5. L'Infirmière (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  6. film

    À couteaux tirés (2019)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  7. film

    Ceux qui nous restent (Chronique d'un cinéma en lutte) (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  8. film

    Une vie cachée (2019)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  9. film

    Docteur ? (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  10. film

    Le lac aux oies sauvages (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  11. film

    Play (2019)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  12. film

    Underwater (2020)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  13. film

    1917 (2019)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  14. film

    Swallow (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  15. film

    Adoration (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  16. film

    Jojo Rabbit (2019)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  17. film

    The Gentlemen (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  18. film

    La Dernière Vie de Simon (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  19. film

    Un divan à Tunis (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  20. film

    Le cas Richard Jewell (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  21. film

    Lettre à Franco (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  22. film

    Lucky (2020)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  23. film

    La Communion (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  24. film

    En avant (2020)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  25. film

    La Bonne Épouse (2020)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  26. film

    Vivarium (2019)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  27. film

    L'Ombre de Staline (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  28. film

    Tout simplement noir (2020)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  29. film

    Terrible jungle (2020)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  30. film

    Les Nouveaux Mutants (2020)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans