Captain Watch

Captain Watch

Les films importants de l'Histoire du cinéma

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 10/09/2022

Retrouve ici les films qui ont eu une importance majeure dans l'Histoire du cinéma. Ceux qui ont révolutionner le cinéma, ceux où on peut dire qu'il y a eu un avant et un après !

  1. film

    L'Arche russe (2002)

  2. film

    Avatar (2009)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  3. film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. film

    Le Projet Blair Witch (1999)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  6. film

    Matrix (1999)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  7. film

    Toy Story (1995)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  8. film

    La Haine (1995)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  9. film

    Jurassic Park (1993)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  10. film

    Terminator 2 : Le Jugement dernier (1991)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  11. film

    Batman (1989)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  12. film

    Qui veut la peau de Roger Rabbit ? (1988)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  13. film

    Piège de cristal (1988)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  14. Shoah (1985)

  15. film

    Rambo (1982)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  16. film

    TRON (1982)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  17. film

    Blade Runner (1982)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  18. film

    Mad Max 2 : Le Défi (1981)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  19. Cannibal Holocaust (1980)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  20. film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  21. film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  22. film

    Rocky (1976)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  23. Marathon Man (1976)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  24. En route pour la gloire (1976)

  25. Salò ou les 120 Journées de Sodome (1975)

  26. Kinoautomat: Člověk a jeho dům (1967)

  27. Tiger Child (1970)

  28. La Nuit des morts-vivants (1968)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  29. film

    2001 : L'Odyssée de l'Espace (1968)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  30. film

    À bout de souffle (1960)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans