Captain Watch

Captain Watch

Cinéphilie retardée

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 29/04/2024

Voici une liste de films cultes dont j'ai mis beaucoup de temps à découvrir (au delà de 10 ans après la sortie) . Et ce n'est pas fini. Le cinéma est un océan de culture dont on a tout à apprendre. Enjoy !

  1. film

    Terminator (1984)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. film

    Predator (1987)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. film

    Misery (1990)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  5. film

    Scarface (1983)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  6. série

    Ça (1990)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  7. film

    Rocky (1976)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  8. film

    Citizen Kane (1941)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  9. film

    Taxi Driver (1976)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  10. film

    RoboCop (1987)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  11. Superman (1978)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. film

    Toy Story (1995)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  13. film

    Les Affranchis (1990)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  14. film

    Metropolis (1927)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  15. film

    Les Dents de la mer (1975)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  16. film

    La nuit des masques (1978)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  17. film

    Fight Club (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  18. film

    Dune (1984)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  19. film

    Will Hunting (1997)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  20. film

    Les Blues Brothers (1980)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  21. film

    Psychose (1960)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  22. film

    Le Parrain (1972)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  23. film

    Alien³ (1992)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  24. film

    Heat (1995)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  25. film

    The Thing (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  26. film

    Le Labyrinthe de Pan (2006)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  27. film

    Le Château ambulant (2004)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  28. Mondwest (1973)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  29. film

    Blade Runner (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  30. film

    Les Dix Commandements (1956)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans