Captain Watch

Captain Watch

🤯 What the f*ck ?!

Créée par Jérémy Gms Voir ses listes Mise à jour le 03/01/2024

Liste de films qui retournent le cerveau par leur twist ou bien qui laisse une sensation étrange à cause de la réal

  1. film

    Vanilla Sky (2001)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  2. film

    Sixième sens (1999)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  3. film

    Incendies (2010)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  4. film

    The Lighthouse (2019)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  5. film

    Enemy (2013)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  6. film

    Source Code (2011)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  7. film

    American Psycho (2000)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  8. film

    The Machinist (2004)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  9. film

    The Game (1997)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  10. film

    Mystic River (2003)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  11. film

    Le Prestige (2006)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  12. film

    Gone Girl (2014)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  13. film

    Seven (1995)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  14. film

    Prisoners (2013)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  15. film

    Eternal Sunshine of the Spotless Mind (2004)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  16. film

    The Father (2020)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  17. film

    Mr. Nobody (2009)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  18. film

    Old Boy (2003)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  19. film

    Memento (2000)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  20. film

    Fight Club (1999)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  21. film

    The Truman Show (1998)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  22. film

    Shutter Island (2010)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  23. film

    Inception (2010)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  24. film

    Réalité (2014)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  25. film

    Au poste ! (2018)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans