Captain Watch

Captain Watch

Tout les films que je pourrais compter en tant que "mes films préférés"

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 04/01/2024

Pas de classement, la liste est ordonné pour que les premiers films qui me viennent en tête soit en premier, mais c'est vraiment pas un top du tout. C'est juste pleins de films dont je suis amoureux, qui me fascine, que j'aime d'amour, et dont je pourrais dire "Ouais c'est un de mes films préférés !". Et y en a beaucoup...

  1. 1
    film

    L'Étrange Noël de monsieur Jack (1993)

    Note de LuckyB : J'adore

  2. 2
    film

    Jojo Rabbit (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  3. 3

    Borat : Leçons culturelles sur l'Amérique pour profit glorieuse nation Kazakhstan (2006)

    Note de LuckyB : J'adore

  4. 4
    film

    Rocketman (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  5. 5
    film

    BAC Nord (2021)

    Note de LuckyB : J'adore

  6. 6
    film

    Batman (1989)

    Note de LuckyB : J'adore

  7. 7
    film

    Scott Pilgrim (2010)

    Note de LuckyB : J'adore

  8. 8
    film

    Gremlins (1984)

    Note de LuckyB : J'adore

  9. 9
    film

    The Social Network (2010)

    Note de LuckyB : J'adore

  10. 10

    Requiem for a Dream (2000)

    Note de LuckyB : J'adore

  11. 11
    film

    Adieu les cons (2020)

    Note de LuckyB : J'adore

  12. 12
    film

    The Fabelmans (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  13. 13
    film

    Batman : Le Défi (1992)

    Note de LuckyB : J'adore

  14. 14
    film

    Batman v Superman : L'Aube de la Justice (2016)

    Note de LuckyB : J'adore

  15. 15
    film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de LuckyB : J'adore

  16. 16
    film

    The Dark Knight Rises (2012)

    Note de LuckyB : J'adore

  17. 17
    film

    The Batman (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  18. 18
    film

    Zack Snyder's Justice League (2021)

    Note de LuckyB : J'adore

  19. 19
    film

    Shazam! (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  20. 20
    film

    Play (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  21. 21
    film

    Réalité (2014)

    Note de LuckyB : J'adore

  22. 22

    Nosferatu le vampire (1922)

    Note de LuckyB : J'adore

  23. 23
    film

    J'ai rencontré le Diable (2010)

    Note de LuckyB : J'adore

  24. 24
    film

    The Host (2006)

    Note de LuckyB : J'adore

  25. 25
    film

    The Lighthouse (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  26. 26
    film

    Man of Steel (2013)

    Note de LuckyB : J'adore

  27. 27
    film

    Lego Batman, le film (2017)

    Note de LuckyB : J'adore

  28. 28
    film

    Logan (2017)

    Note de LuckyB : J'adore

  29. 29
    film

    Les Gardiens de la Galaxie : Volume 3 (2023)

    Note de LuckyB : J'adore

  30. 30
    film

    Le créateur (1999)

    Note de LuckyB : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans