Captain Watch

Captain Watch

📆 Un film par année

Créée par Jérémy Gms Voir ses listes Mise à jour le 03/01/2024

Le film que j'ai préféré par année (ou le seul que j'ai vu). Evolutif en fonction de ce que je regarde. Manque : 1970, 1969, 1956, 1951, 1947, 1945, 1943, 1938, 1937, 1935, 1933, 1932, 1930, 1929, 1923, 1922

  1. film

    Asteroid City (2023)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  2. film

    The Batman (2022)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  3. film

    The French Dispatch (2021)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  4. film

    The Father (2020)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  5. film

    Jojo Rabbit (2019)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  6. film

    L'Île aux chiens (2018)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  7. film

    Dunkerque (2017)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  8. film

    Paterson (2016)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  9. film

    Les Huit Salopards (2015)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  10. film

    The Grand Budapest Hotel (2014)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  11. film

    Prisoners (2013)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  12. film

    Django Unchained (2012)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  13. film

    Warrior (2011)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  14. film

    Shutter Island (2010)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  15. film

    Fantastic Mr. Fox (2009)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  16. film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  17. film

    Into the Wild (2007)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  18. film

    Le Prestige (2006)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  19. film

    V pour Vendetta (2005)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  20. film

    Eternal Sunshine of the Spotless Mind (2004)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  21. film

    Kill Bill: Volume 1 (2003)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  22. film

    Le Pianiste (2002)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  23. film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  24. film

    Memento (2000)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  25. film

    La Ligne verte (1999)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  26. film

    The Truman Show (1998)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  27. film

    La vie est belle (1997)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  28. film

    Bernie (1996)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  29. film

    Seven (1995)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  30. film

    Forrest Gump (1994)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans