Captain Watch

Captain Watch

Films vus en 2023 - Ptr

Créée par Ptr Voir ses listes Mise à jour le 01/01/2024

Liste de tous les films que j’ai vus en 2023 au cinéma et ailleurs. Classé par date de sortie : La Mort au trousses - 1 fois Akira - 1 fois Nausicaä de la vallée du vent - 1 fois Jurassic Park - 1 fois Harry Potter à l'école des sorciers - 1 fois Astérix & Obélix : Mission Cléopatre - 1 fois Harry Potter et la Chambre des secrets - 1 fois 8 Mile - 1 fois Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban - 1 fois Eternal Sunshine of the Spotless Mind - 1 fois Very Bad Trip - 1 fois Harry Potter et le Price de sang-mêlé - 1 fois Au revoir là-haut - 1 fois Harry Potter et les reliques de la mort Partie 1 - 1 fois Harry Potter et les reliques de la mort Partie 2 - 1 fois The Dark Knight Rises - 1 fois Barbecue - 1 fois Les Gardiens de la Galaxie - 1 fois John Wick - 1 fois Interstellar - 1 fois Paddington - 1 fois La La Land - 1 fois Les Gardiens de la Galaxie. Vol 2 - 1 fois John Wick Chapitre 2 - 1 fois Kong : Skull Island - 1 fois Au Revoir La-Haut - 1 fois Les Animaux Fantastiques : Les Crimes de Grindelwald - 1 fois Spider-Man : Into The Spider-Verse - 1 fois Avengers : Endgame - 1 fois Pokémon Détective Pikachu - 1 fois John Wick : Parabellum - 2 fois Godzilla II : Roi des monstres - 1 fois Adieu les cons - 1 fois Gozilla vs. Kong - 1 fois Bo Burnham : INSIDE - 1 fois Spider-Man No Way Home - 1 fois Les Animaux Fantastiques : Les secrets de Dumbledore - 1 fois Bullet Train - 1 fois Avatar : La voie de l'eau - 1 fois Les Cadors - 1 fois Babylon - 5 fois (AVP VOST & VF & IMAX) Le Clan - 1 fois Mayday - 1 fois Youssef Salem a du succès - 1 fois Knock At The Cabine - 1 fois Astérix & Obélix : L'Empire du Milieu - 1 fois Le Pire Voisin au Monde - 1 fois Alibi.com 2 - 1 fois (AVP en présence des acteurs) Les têtes givrées - 1 fois Ant-Man et la Guêpe : Quantumania - 1 fois (IMAX) The Fabelmans - 1 fois (AVP) The Son - 2 fois Empire of Light - 2 fois Creed III - 1 fois The Whale - 1 fois Mon Crime - 1 fois Cocain Bear - 1 fois 65 - La Terre d'avant - 1 fois John Wick : Chapitre 4 - 3 fois (IMAX) Sur les chemins noirs - 1 fois De Grandes Espérances - 1 fois Shazam! : Fury of the Gods - 2 fois (IMAX) Bonne Conduite - 1 fois Apaches - 1 fois Je verrai toujours vos visages - 1 fois Les Trois Mousquetaires : D'Artagnan - 2 fois (Soirée des passionnées & IMAX) Donjons & Dragons : L’Honneur des voleurs - 2 fois (AVP & IMAX) Super Mario Bros. le film - 3 fois (VF & VOST) Les complices - 1 fois Chien de la casse - 1 fois (AVP avec toute l’équipe du film) Beau Is Afraid - 1 fois Misanthrope - 1 fois AKA - 1 fois Les Gardiens de la Galaxie. Vol 3 - 3 fois (IMAX, ICE & VOST) Fast X - 1 fois Les chevaliers du Zodiaque - 1 fois Omar la Fraise - 1 fois Internet, fait-moi peur ! - 1 fois Spider-Man : Across The Spider-Verse - 7 fois (IMAX, ICE, VO & 4DX) Renfield - 1 fois Mon père et moi - 1 fois Transformers : Rise of the Beast - 1 fois (AVP) The Flash - 2 fois (AVP) Asteroid City - 1 fois Élémentaire - 1 fois Indiana Jones et le Cadran de la Destinée - 1 fois (IMAX) Le challenge - 1 fois 38°5 Quai des Orfèvres - 1 fois Mission : Impossible - Dead Reckoning Partie 1 - 1 fois (AVP) Barbie - 1 fois Oppenheimer - 2 fois (IMAX) Second Tour - 1 fois (AVP Soirée des PASSionées)

  1. film

    Les trois mousquetaires : Milady (2023)

    Note de Ptr : J'adore

  2. film

    Oppenheimer (2023)

    Note de Ptr : J'adore

  3. film

    Fast & Furious X (2023)

    Note de Ptr : J'aime beaucoup

  4. film

    The Flash (2023)

    Note de Ptr : J'adore

  5. film

    Avengers : Endgame (2019)

    Note de Ptr : J'adore

  6. film

    Interstellar (2014)

    Note de Ptr : J'adore

  7. film

    Barbie (2023)

    Note de Ptr : J'aime un peu

  8. film

    Avatar : La Voie de l'eau (2022)

    Note de Ptr : J'adore

  9. film

    Spider-Man : No Way Home (2021)

    Note de Ptr : J'adore

  10. film

    Wonka (2023)

    Note de Ptr : J'aime beaucoup

  11. film

    Spider-Man : Across the Spider-Verse (2023)

    Note de Ptr : J'adore

  12. film

    Babylon (2022)

    Note de Ptr : J'adore

  13. film

    Aquaman et le Royaume perdu (2023)

    Note de Ptr : J'adore

  14. film

    John Wick : Chapitre 4 (2023)

    Note de Ptr : J'adore

  15. film

    Les Trois Mousquetaires : D'Artagnan (2023)

    Note de Ptr : J'adore

  16. film

    Super Mario Bros. le film (2023)

    Note de Ptr : J'adore

  17. film

    Les Gardiens de la Galaxie : Volume 3 (2023)

    Note de Ptr : J'adore

  18. film

    Transformers : Rise of the Beasts (2023)

    Note de Ptr : J'adore

  19. film

    Equalizer 3 (2023)

    Note de Ptr : J'aime beaucoup

  20. film

    Élémentaire (2023)

    Note de Ptr : J'adore

  21. film

    Indiana Jones et le Cadran de la destinée (2023)

    Note de Ptr : J'aime un peu

  22. film

    Harry Potter à l'école des sorciers (2001)

    Note de Ptr : J'aime beaucoup

  23. film

    Mission : Impossible - Dead Reckoning Partie 1 (2023)

    Note de Ptr : J'adore

  24. film

    Creed III (2023)

    Note de Ptr : J'aime beaucoup

  25. film

    Harry Potter et l'Ordre du Phénix (2007)

    Note de Ptr : J'adore

  26. film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de Ptr : J'adore

  27. film

    Bullet Train (2022)

    Note de Ptr : J'adore

  28. film

    Harry Potter et la Chambre des secrets (2002)

    Note de Ptr : J'adore

  29. film

    Harry Potter et le Prince de sang-mêlé (2009)

    Note de Ptr : J'adore

  30. film

    Alibi.com 2 (2023)

    Note de Ptr : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans