Captain Watch

Captain Watch

Films que j'ai vu au ciné

Créée par Aurélien Boucher Voir ses listes Mise à jour le 25/04/2024

voici les films que j'ai vu au cinéma. J'ai essaye de classer les films selon leur année de sortie officielle. Certain films que j'ai vu au ciné peuvent être des ressorties (comme star wars 1 en 3d). Les films de cette liste sont parmi les films que j'ai noté, il y en a d'autre que j'ai vu au ciné et qui faut que je revois pour après les noter.

  1. film

    Challengers (2024)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  2. film

    Civil War (2024)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  3. film

    S.O.S. Fantômes : La Menace de Glace (2024)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  4. film

    Godzilla x Kong : Le nouvel Empire (2024)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  5. film

    Kung Fu Panda 4 (2024)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  6. film

    Immaculée (2024)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  7. film

    Dune, deuxième partie (2024)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  8. film

    Une vie (2023)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  9. film

    Bob Marley : One Love (2024)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  10. film

    Madame Web (2024)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  11. film

    La Bête (2023)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  12. film

    Argylle (2024)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  13. Iron Claw (2023)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  14. film

    Pauvres créatures (2023)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  15. film

    Aquaman et le Royaume perdu (2023)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  16. film

    Les trois mousquetaires : Milady (2023)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  17. film

    Wonka (2023)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  18. film

    Soudain seuls (2023)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  19. film

    Wish, Asha et la bonne étoile (2023)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  20. film

    Napoléon (2023)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime un peu

  21. film

    Le Consentement (2023)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  22. film

    Hunger Games : La Ballade du serpent et de l'oiseau chanteur (2023)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  23. film

    The Marvels (2023)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  24. film

    Killers of the Flower Moon (2023)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  25. film

    Expendables 4 (2023)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime un peu

  26. film

    Dogman (2023)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  27. film

    The Creator (2023)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  28. film

    Acide (2023)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  29. film

    Mystère à Venise (2023)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  30. film

    Equalizer 3 (2023)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans